Жена убитого президента Гаити Мартин Моиз  впервые публично высказалась после случившегося. В своем заявлении она рассказала из-за чего наемные убийцы застрелили президента Жовенеля Моиза.

Моиз заявила, что нападение произошло по причине того, что глава Гаити хотел провести в стране реформы, организовать референдум и выборы.

По словам вдовы, злоумышленники и в правду были иностранцами. При этом она отметила, что президент в момент трагедии даже не успел ничего сказать. Об этом 10 июля сообщает портал Haiti24
.

Напомним, нападавшие также стреляли и в Мартин Моиз. Женщина получила три огнестрельных ранения. После этого ее доставили в больницу Соединенных штатов.

Кроме того известно, что правоохранители установили личности преступников. Всего их было порядка 28 человек. Троих ликвидировали при задержании, арестовать смогли 17 подозреваемых. Однако еще восемь человек до сих пор на свободе.

Ранее Мойка78 сообщала, что президента Гаити Жонвеля Моиза застрелили неизвестные люди во время нападения на правительственную резиденцию. Инцидент произошел 7 июля, в среду.