07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер один из девяти пострадавших при аварии с катером на Дудергофском канале

Скончался в больнице один из пассажиров катера, который 10 июля столкнулся с ограждением в Санкт-Петербурге.

Уточняется, что после аварии пострадавший находился в состоянии клинической смерти.

Однако вскоре пассажир умер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на в пресс-службу Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.

Напомним, водитель лодки ехал на большой скорости и не справился с управлением  в конце петербургского  Дудергофского канала и врезался в бетонное ограждение. На лодке находились 9 человек, трое из них — несовершеннолетние. Три человека от удара упали в воду. Очевидцы бросились спасать пострадавших и вытащили их на берег. Отмечается, что взрослые на судне были пьяны.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция проведет проверку по факту столкновения катера с металлической опорой на Дудергофском канале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.