07:15, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Хакерская атака парализовала компьютерную сеть на востоке Германии: введен режим ЧС

Компьютерная сеть немецкого округа Анхальт-Биттерфельд была парализована на две недели из-за хакерской атаки.

В округе объявили режим чрезвычайной ситуации. Он введен, чтобы в сложившихся условиях облегчить бюрократические процедуры.

По предварительным данным, злоумышленники при атаке использовали вирусы-вымогатели. По этой причине власти региона временно не могут выплачивать социальные пособия и оперативно обрабатывать поступающие от граждан обращения. В округе проживают 157 тыс. человек.

На данный момент специалисты пытаются удалить вирус из компьютерных сетей, разблокировать данные и восстановить работу систем. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Ранее Мойка78 сообщала, что хакеры Anonymous объявили кибервойну Илону Маску. Они считают, что Маск спекулирует на цене биткоина своими твитами, поэтому они решили объявить войну миллиардеру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ