12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Десятки велосипедистов «погибли» у Смольного и попросили защиты от машин

Петербургские велосипедисты решили привлечь внимание Смольного к проблемам безопасности на дорогах. Произошло это после гибели 24-летнего велосипедиста Эдуарда Шалухова в ДТП на проспекте Энгельса.

Велосипедисты провели своеобразную акцию и легли на дороге перед Смольным. Так они хотели показать свою беззащитность перед автомобилистами.

Кроме того, создана петиция на имя губернатора Александра Беглова. Велосипедисты требуют создавать в городе необходимую инфраструктуру, снизить максимальную скорость для автомобилей до 40 км/ч в городской черте и поменять наказание для нарушающих правила водителей.

В акции у Смольного участвовало около 15 велосипедистов. Петицию подписали около 350 человек.

Как сообщалось ранее, женщина, которая насмерть сбила велосипедиста на Энгельса, 32 раза нарушала закон до этого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.