06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург пытается охладиться: на этот раз вода бьет на Ленинском проспекте

В аномально жаркую погоду Санкт-Петербург не выдержал и решил охлаждаться самостоятельно. Весь день горожане рассказывают о потопах и о бьющейся из-под асфальта воде. На этот раз прохлада настала тротуарную плитку в Красносельском районе, на Ленинском проспекте, 82к1.

Чуть раньше стало известно о том, что вода забила ключом на перекрестке Энтузиастов и Индустриального в Красногвардейском районе.

 

Также сегодня, 11 июля, Мойка78 писала о «водопаде» и потопе в переходе у железнодорожной станции «Броневая» в Кировском районе Санкт-Петербурга. Комментаторы в соцсетях отмечали, что с этим переходом проблемы давно. И затапливает его, видимо, постоянно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 8 июля улицу Передовиков в Красногвардейском районе затопило холодной водой из прорванной трубы. Накануне на месте происшествия работали аварийные службы, но это не помогло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.