09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за аномальной жары музеи и фонтаны Петергофа будут закрываться раньше

Из-за продолжающейся аномальной жары музеи в Петергофе будут закрывать на час раньше. Изменения начнут действовать в воскресенье, 11 июля. Исключением стали Гроты Большого каскада.

 

С 11 июля в связи с аномально высокими температурами все музеи ГМЗ “Петергоф”, кроме Гротов Большого каскада, будут закрываться на час раньше,
— такая надпись всплывает при открытии официального сайта государственного музея-заповедника «Петергоф».

 

Петербуржцы считают: изменения в работе музеев связаны с тем, что посетители и сотрудники с трудом переносят аномальную жару, а на территории заповедника при этом нет достаточного количества питьевой воды.

Напомним, из-за жары также меняет график работы Ботанический сад БИН РАН. С 11 июля вход туда доступен до 15:45.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что жара в Петербурге поставила седьмой за лето рекорд. Уже в 10 утра 11 июля температура воздуха в городе достигла отметки в +30,9 градусов, что на 0,3 градуса выше рекорда, установленного в 1941 году. К 15:00 столбики термометров поднялись до +33,7 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.