Первый вестибюль станции метро «Московская» в Московском районе Петербурга открыт, станция заработала в обычном режиме.

Как ранее писала Мойка78, первый вестибюль станции закрыли в понедельник, 12 июля, в 9:48 по неизвестным причинам. Вход и выход пассажиров осуществлялся через второй вестибюль.

По данным Петербургского метрополитена, первый вестибюль открыли для входа и выхода пассажиров в 10:21. Сейчас станция работает в обычном режиме.

Станция метро «Московская» расположена на синей ветке, на Московско-Петроградской линии. Станция была открыта 25 декабря 1969 года в составе участка «Парк Победы» — «Московская». Свое название станция получила из-за расположения: выход идет на Московский проспект, радом находится Московская площадь. От станции идут автобусы и маршрутные такси в аэропорт Пулково.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на станции метро «Петроградская» пройдет капитальный ремонт эскалатора. В связи с этим вход на станцию будет ограничен. С 6 июля по 6 сентября вход в вестибюль станции будут закрывать на три часа по утрам — с 7:45 до 10:45. С 17:00 до 19:30 вестибюль будет открыт, но вход туда ограничат.