24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от COVID-19 скончались еще 104 человека

В Петербурге за сутки медики выявили 2029 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и погибшие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на понедельник, 12 июля, в городе выявлено 2029 инфицированных, за сутки выздоровели 779 человек, скончались — 104. Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 17 599 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 710 человек. За весь период пандемии зафиксировано 143 712 летальных исходов. В России за сутки выявлено 25 140 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки проверили на COVID-19 почти 19 тысяч человек.

В мире новый вирус подхватили уже 186 753 958 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 029 721 случае. Всего в мире уже использовано 3 435 815 679 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.