12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Между Рузовской улицей и Веденским каналом началось строительство сквера

На набережной Обводного канала у дома №18 по Рузовской улице начались работы по благоустройству участка. Здесь на месте бывшей церкви св. мученика Мирония лейб-гвардии Егерского полка 1849–1855 гг. постройки появится сквер.

Общественные слушания проекта благоустройства представленного администрацией Адмиралтейского района состоялись в октябре 2020 года.

Больше всего в проекте местных жителей беспокоил вопрос отсутствия деревьев, а также использования однолетних растений вместо многолетних. Оказалось, что на территории участка проходят коммуникационные сети и высадка деревьев может нарушить их работу, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. Проект рассмотрели и утвердили.

Работы по созданию сквера начались 1 июля 2021 года. В общественном пространстве планируют вымостить плиткой дорожки, установить световые опоры, лавочки, урны, малые архитектурные формы, а также высадить цветы и кустарники.

Работы проводятся подрядчиком ООО «Матис» по заказу СПб ГГУ «Управления по благоустройству и коммунальному хозяйству Адмиралтейского района».

Напомним, что главой администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга является Сергей Оверчук.

Как ранее сообщала Мойка78, сквер на улице Турку благоустроят в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.