27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный: за неделю в Петербурге на 23% снизилось число госпитализаций с коронавирусом

За прошлую неделю в Санкт-Петербурге было госпитализировано около 5 500 взрослых пациентов, что на 23% меньше, чем неделей ранее. Об этом заявил губернатор Александр Беглов по итогам заседания оперштаба по борьбе с инфекцией, сообщает пресс-служба Смольного

 

По словам градоначальника, на пятницу, 9 июля, в городских больницах было свободно 11% коек.

 

Напомним, сейчас коронавирусных больных принимают 16 городских и шесть федеральных стационаров. В общей сложности в них развернуто 11 476 коек.

 

Тем временем в Петербурге продолжается рост количества заболевших коронавирусом за сутки. Так, на 12 июля было выявлено 2 029 новых заболевших — больше, чем 11 июля (2 007).

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге за сутки проверили на коронавирус почти 19 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.