10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Елена Эльсалиева: часть похоронных компаний работает «не очень открыто»

Елена Эльсалиева, генеральный директор Похоронного дома №1, прокомментировала появившуюся в петербургской прессе информацию росте на 30% прибыли у похоронного бизнеса. По ее мнению, к подобной статистике следует относиться осторожно.

«При подсчетах очень много переменных. Во-первых, не все ритуальные компании входят в ассоциацию. И мы видим, что данные предоставили только несколько организаций.

Во-вторых, возможна корректировка цифр по видам ритуальных услуг. Есть платные услуги в моргах по подготовке тел умерших, есть платные услуги на кладбище по подготовке места захоронения и проведению похорон, а также услуги по продаже товаров и транспортировке покойных.

В-третьих, как верно заметил, первый вице–президент «Опоры России» Павел Сигал, часть компаний работают «не очень открыто».

Ранее Мойка78 писала о том, что рынок ритуальных услуг обогатился на 30% на фоне пандемии COVID-19.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.