09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Республика котов» на Литейном закрылась для посетителей из-за отсутствия света и электричества

Котокафе «Республика котов» на Литейном проспекте в Петербурге 12 июля осталось без света и электричества. По этой причине вход в заведение временно закрыт.

Как рассказали представители «Республики котов», света в помещении нет уже больше двух часов. Причиной блэкаута стала авария.

«Мы не знаем, когда удастся устранить проблему, поэтому временно с котиками пообщаться нельзя»,
— обратились представители котокафе к посетителям в соцсети «ВКонтакте».

«Республика котов» — кафе в центре Петербурга, где обитают 34 кота и кошки. Каждое из животных ищет дом. Заведение работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский пригласил эрмитажного кота Ахилла выступить в качестве предсказателя на финале Лиги чемпионов по футболу, которая пройдет в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.