28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург приобретет в собственность города 50 квартир для детей-сирот

В 2021 году комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) заключил 50 контрактов о приобретении в собственность города 50 квартир, расположенных в многоквартирных домах Выборгского, Колпинского, Курортного, Невского и Пушкинского районов.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, квартиры будут предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Теперь список жилищного плана на 2021 год вырос до 845 квартир, за счет 11 квартир, приобретенных КИО в государственный жилищный фонд Петербурга, и 39 квартир из освобождаемого фонда районных администраций.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге объявлен аукцион на приобретение в городскую собственность квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Максимальная цена контракта составит около 104,4 млн рублей.

Речь идет о 19 однокомнатных квартирах площадью от 33 до 42 квадратных метров. Их приобретут в строящихся домах, которые будут готовы в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.