12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков: продление антироссийских санкций ЕС не дает перспектив по нормализации отношений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что продление Евросоюзом санкций против РФ не дает перспектив для нормализации отношений.

Песков подтвердил решение ЕС о продлении санкций и отметил, что подобные решения никак не открывают новых перспектив для нормализации отношений между Москвой и Брюсселем.

Пресс-секретарь Владимира Путина также сообщил, что в Евросоюзе есть разные точки зрения насчет выстраивания отношений с Россией. По этой причине инициативу Германии и Франции о налаживании контактов с РФ не поддержали многие страны ЕС.

Так, главы государств 27 стран Евросоюза на саммите 24-25 июня не согласовали предложения Ангелы Меркель и Эмманюэля Макрона о встрече на высшем уровне.

Напомним, 12 июля Совет ЕС заявил, что Евросоюз снова продлил на полгода экономические секторальные санкции против России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Песков заявил о неприемлемости дискриминации вакцин от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.