01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова рассказала о краже дипломатом США железнодорожного знака в Тверской области

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что сотрудник посольства США в России весной этого года похитил стрелочный указатель на железнодорожной станции Осташков Тверской области.

По словам Захаровой, данным поступком он подверг опасности пассажиров, которые проходят через участок пути поезда.

Захарова отметила, что Осташковский узел — достаточно оживленный участок пути. По этой причине, если бы пропажу своевременно не обнаружили, могла бы случиться трагедия.

Выяснилось это в результате проведенных полицией доследственных мероприятий. Оперативники узнали, что тридцатилетний мужчина похитил стрелку и засунул ее в машину с дипломатическими «красными» номерами.

При этом в тот же день машину с такими же номерами ДПС-ники Тверской области остановили за нарушение ПДД. Там находился  американский дипломат. Однако его не лишили дипломатического иммунитета. Он просто вернулся в США. Об этом Захарова рассказала в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что Захарова сравнила властей Чехии с вымогателями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.