05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Шушарах до 2023 года ликвидируют свалку с 660 тысячами кубометров мусора

В Шушарах начались работы по ликвидации несанкционированной свалки на территории, ограниченной Автозаводским проездом и Софийской улицей.

В рамках утилизации нужно вывезти свыше 660 тысяч кубометров отходов.

Первый этап работ стартовал 12 июля и завершится до 31 ноября 2021 года. За этот период подрядчик вывезет более 200 тысяч кубометров свалочных масс. Полностью очистить территорию планируется к 2023 году. 

На маршрутах будут работать до 25 единиц самосвалов и экскаваторная техника.

Отмечается, что 94% наполнения свалки — это разнородный строительный мусор четвёртого класса опасности многокомпонентного состава. Остальные 6% занимает грунт.

После ликвидации свалки на всей территории будет выполнено устройство газонов. При этом для недопущения повторного скопления отходов территорию оградят железобетонными блоками, установят шлагбаум и информационный щит. Об этом сообщили в администрации Пушкинского района.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут подрядчика на ликвидацию нелегальной свалки в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.