03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербург поступила новая партия вакцины «Ковивак» от коронавируса

На фармакологическую базу Санкт-Петербурга поступила партия вакцины Ковивак. Всего привезли 8580 доз.

В общей сложности в Северную столицу поступило 1257022 комплекта доз вакцины, из них 27540 доз — ЭпиВакКорона, 28080 — КовиВак, остальное — Гам-КОВИД-Вак.

На данный момент запас вакцины в городе — 182616 комплектов доз.

В настоящее время в городе работают 146 пунктов вакцинации на базе медицинских организаций. Также при поликлиниках функционируют выездные прививочные бригады, часть из них прививает в 35 мобильных пунктах, развернутых в дополнение к основным.

По состоянию на 12 июля в Петербурге привито первично 1074196 человек, из них 762103 полностью закончили цикл вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что вакцина «Ковивак» по мнению главного врача АО «Медицина» Максима Терского является лакомым кусочком, за которым «охотятся» россияне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.