30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские выпускники оказались лидерами ЕГЭ в этом году

Выпускники из Санкт-Петербурга оказались лидерами по результатам Единого государственного экзамена в текущем году.

Об этом в понедельник, 12 июля, губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал в радиообращении на «Радио Россия». По словам градоначальника, тот факт, что средний балл петербуржцев оказался выше среднероссийского, доказывает, что образование в Санкт-Петербурге является одним из лучших в стране.

Беглов заявил, что более 500 петербургских выпускников получили на ЕГЭ 100 баллов, а двое — сразу по трем предметам.

Также 50 учеников получили за ЕГЭ по 0 баллов: некоторые решили написать на бланке стихи или что-то нарисовать.

Ранее Мойка78 сообщала, что учительница химии Дина Федорова из школы №77 Петроградского района подготовила шестерых своих учеников к ЕГЭ на высший балл.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.