08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские выпускники оказались лидерами ЕГЭ в этом году

Выпускники из Санкт-Петербурга оказались лидерами по результатам Единого государственного экзамена в текущем году.

Об этом в понедельник, 12 июля, губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал в радиообращении на «Радио Россия». По словам градоначальника, тот факт, что средний балл петербуржцев оказался выше среднероссийского, доказывает, что образование в Санкт-Петербурге является одним из лучших в стране.

Беглов заявил, что более 500 петербургских выпускников получили на ЕГЭ 100 баллов, а двое — сразу по трем предметам.

Также 50 учеников получили за ЕГЭ по 0 баллов: некоторые решили написать на бланке стихи или что-то нарисовать.

Ранее Мойка78 сообщала, что учительница химии Дина Федорова из школы №77 Петроградского района подготовила шестерых своих учеников к ЕГЭ на высший балл.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.