29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ сомневаются в необходимости ревакцинации от COVID-19

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что необходимость повторной вакцинации от коронавируса не доказана.

Эксперт по иммунизации организации Анн Линдстранд отметила, что научных доказательств эффективности ревакцинации пока нет. Поэтому, возможно, странам с большим запасом вакцин лучше поделиться со странами, где их не хватает, а не прививать граждан по второму разу.

При этом Линдстранд уточнила, что вакцины с течением времени становятся менее эффективными, поскольку вирус мутирует и появляются новые штаммы. Однако прививка препаратом от коронавируса, одобренным ВОЗ, является достаточным гарантом безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач из Санкт-Петербурга Юлия Соттаева сравнила отказ от вакцинации с игрой в «русскую рулетку», признав этот путь непредсказуемым и рискованным.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.