20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские журналисты выпустили фильм о радио «Модерн»

Журналисты из Санкт-Петербурга выпустили документальный фильм о радиостанции «Модерн», которая работала в 90-е годы.

Ролик уже доступен на площадке YouTube. Премьеру ленты приурочили к 20-летию со дня последнего эфира «Модерна», который состоялся 10 июля 2001 года. Над фильмом работали шеф-редактор «Новой газеты» в Петербурге Серафим Романов, редактор газеты «Бумага» Елизавета Ивантей и выпускники-журналисты из Санкт-Петербургского государственного университета.

«Модерн» был первым независимым радио Северной столицы. На станции работали многие популярные сегодня медийные личности: Дмитрий Нагиев, Алла Довлатова, Сергей Шнуров и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что радиостанция «Эрмитаж» оказалась на грани банкротства. В связи с этим был объявлен сбор средств на ее спасение. За неделю на эти цели удалось собрать более 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.