27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские журналисты выпустили фильм о радио «Модерн»

Журналисты из Санкт-Петербурга выпустили документальный фильм о радиостанции «Модерн», которая работала в 90-е годы.

Ролик уже доступен на площадке YouTube. Премьеру ленты приурочили к 20-летию со дня последнего эфира «Модерна», который состоялся 10 июля 2001 года. Над фильмом работали шеф-редактор «Новой газеты» в Петербурге Серафим Романов, редактор газеты «Бумага» Елизавета Ивантей и выпускники-журналисты из Санкт-Петербургского государственного университета.

«Модерн» был первым независимым радио Северной столицы. На станции работали многие популярные сегодня медийные личности: Дмитрий Нагиев, Алла Довлатова, Сергей Шнуров и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что радиостанция «Эрмитаж» оказалась на грани банкротства. В связи с этим был объявлен сбор средств на ее спасение. За неделю на эти цели удалось собрать более 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.