16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские журналисты выпустили фильм о радио «Модерн»

Журналисты из Санкт-Петербурга выпустили документальный фильм о радиостанции «Модерн», которая работала в 90-е годы.

Ролик уже доступен на площадке YouTube. Премьеру ленты приурочили к 20-летию со дня последнего эфира «Модерна», который состоялся 10 июля 2001 года. Над фильмом работали шеф-редактор «Новой газеты» в Петербурге Серафим Романов, редактор газеты «Бумага» Елизавета Ивантей и выпускники-журналисты из Санкт-Петербургского государственного университета.

«Модерн» был первым независимым радио Северной столицы. На станции работали многие популярные сегодня медийные личности: Дмитрий Нагиев, Алла Довлатова, Сергей Шнуров и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что радиостанция «Эрмитаж» оказалась на грани банкротства. В связи с этим был объявлен сбор средств на ее спасение. За неделю на эти цели удалось собрать более 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.