19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Руководство портала «Стопкоронавирус.рф» объяснило, почему с сайта убрали статистику активных случаев COVID-19

На сайте «Стопкоронавирус.рф» перестала отображаться статистика активных случаев заболевания коронавирусом в регионах. Последние данные раздела относятся к 8 июля — оперативный штаб сообщал о 423 422 активных заболевших в эту дату.

В организации «Национальные приоритеты», которая управляет порталом, рассказали РБК, что колонку «Активные случаи» сочли неинформативной, поэтому убрали с сайта.

Руководство пояснило, что эти данные являются расчетными, и их следует рассматривать только в динамике, а не в качестве отдельных сводок. Однако СМИ «неправильно» их интерпретировали, поэтому статистику перестали публиковать.

Как ранее сообщала Мойка78, власти Санкт-Петербурга считают, что по большей части в распространении коронавирусной инфекции виноваты массовые мероприятия. Именно поэтому в город пришла «третья волна», считают в Смольном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.