19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

УАЗ создал автомобиль с портретом Юрия Гагарина

Ульяновский автомобильный завод выпустил автомобиль с изображением Юрия Гагарина.

Об этом представители УАЗа написали в понедельник, 12 июля, в официальном Instagram-аккаунте. Они уточнили, что новый кемпер — дом на колесах — разработан на базе «ностальгической Буханки» и носит название «МИР».

Правда, новинка не поступит в свободную продажу: она выполнена на заказ для клиента из Европы. Как отметили представители УАЗа, там «формат караванинга» пока распространен больше, чем в России.

В комментариях к записи пользователи отметили, что автодом имеет привлекательный внешний вид и отличный дизайн.

Как сообщала Мойка78, проект нового российского внедорожника «Патриот-2020», также известного как «Русский Prado», временно приостановлен. Ранее УАЗ сообщал, что будет продавать «Патриота» в Америке.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.