16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили о возможном подорожании основных продуктов питания

Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ предупредил, что в России к осени подорожают продукты. По его словам — абсолютно все.

В разговоре с «Вечерней Москвой» он заявил, что осенью могут немного подешеветь сезонные продукты, но это будет лишь краткосрочное явление. Расти цены будут на макароны, хлеб, крупы — на то, что нужно любой семье, особенно с низким доходом.

Сейчас цену ограничивает потребительский спрос. Однако больше всего дорожают продукты, цены на которые неэластичны по спросу. Люди будут покупать их по любой цене, так как их нечем заменить.

Ситуация изменится лишь с увеличением предложения, для чего нужно больше производить и не закрываться от конкуренции с импортом, но пока этого не происходит.

Как сообщалось ранее, в Петербурге за 10 лет «коммуналка» подорожала в два раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.