12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили о возможном подорожании основных продуктов питания

Председатель Союза потребителей России Петр Шелищ предупредил, что в России к осени подорожают продукты. По его словам — абсолютно все.

В разговоре с «Вечерней Москвой» он заявил, что осенью могут немного подешеветь сезонные продукты, но это будет лишь краткосрочное явление. Расти цены будут на макароны, хлеб, крупы — на то, что нужно любой семье, особенно с низким доходом.

Сейчас цену ограничивает потребительский спрос. Однако больше всего дорожают продукты, цены на которые неэластичны по спросу. Люди будут покупать их по любой цене, так как их нечем заменить.

Ситуация изменится лишь с увеличением предложения, для чего нужно больше производить и не закрываться от конкуренции с импортом, но пока этого не происходит.

Как сообщалось ранее, в Петербурге за 10 лет «коммуналка» подорожала в два раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.