02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Очевидцы засняли тушение коммуналки в доходном доме на Невском

Очевидцы опубликовали кадры тушения пожара в доме 113/4 по Невском проспекту, который произошел утром во вторник, 13 июля. Судя по фотографиям, опубликованным в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», возгорание случилось на третьем этаже здания.

Пожар произошел около 5:14. Тушить его направили четыре расчета пожарных. В трехкомнатной коммуналке полыхала обстановка на площади пять квадратных метров. Локализовать возгорание удалось к 5:42. О пострадавших при этом сведений не поступало.

Здание является доходным домом Рыжковых 1872 года постройки. В конце позапрошлого века там находились квартиры и меблированные комнаты, аптека, трактир, булочная, мастерская и ряд магазинов.

Ранее, вечером в понедельник, 12 июля, начался пожар на территории бывшего завода «Красный треугольник».  Возгорание произошло в корпусе, расположенном рядом с Таракановским мостом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.