30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы засняли тушение коммуналки в доходном доме на Невском

Очевидцы опубликовали кадры тушения пожара в доме 113/4 по Невском проспекту, который произошел утром во вторник, 13 июля. Судя по фотографиям, опубликованным в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», возгорание случилось на третьем этаже здания.

Пожар произошел около 5:14. Тушить его направили четыре расчета пожарных. В трехкомнатной коммуналке полыхала обстановка на площади пять квадратных метров. Локализовать возгорание удалось к 5:42. О пострадавших при этом сведений не поступало.

Здание является доходным домом Рыжковых 1872 года постройки. В конце позапрошлого века там находились квартиры и меблированные комнаты, аптека, трактир, булочная, мастерская и ряд магазинов.

Ранее, вечером в понедельник, 12 июля, начался пожар на территории бывшего завода «Красный треугольник».  Возгорание произошло в корпусе, расположенном рядом с Таракановским мостом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.