09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пьяного рецидивиста задержали за разбитое из пневматики окно в Купчино

Житель Петербурга разбил окно в квартире выстрелом из пневматического пистолета. Его задержала полиция.

Как стало известно Мойке78, произошло это в ночь на 12 июля на улице Ярослава Гашека 7/1. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о стрельбе.

Прибывший на место наряд задержал двух пьяных мужчин 36 и 30 лет. Установлено, что принадлежит пистолет старшему, но стрелял его младший собутыльник. В результате он разбил окно на первом этаже дома 7/1 на Ярослава Гашека. Оружие изъяли.

Владельца пистолета опросили как свидетеля и отпустили. Стрелка задержали. Оказалось, что в прошлом его дважды привлекали к уголовной ответственности за грабеж, причем один раз — еще до совершеннолетия.

Ранее сообщалось, что правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела после стрельбы на Кировском карьере в Тосненском районе Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.