11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

У парка 300-летия поставят шатер для вакцинации от COVID-19

Первый зампред комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана рассказал о расширении сети прививочных пунктов в городе.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он сказал, что пункты в ближайшее время откроются в ТК «Родео Драйв» и в Кировском универмаге. 13 июля в Петербург должен прибыть шатер для уличной вакцинации. Его поставят у парка 300-летия за пару дней. Другой шатер должен появиться на 8-9 линии Васильевского острова, у станции «Василеостровская».

Ранее петербуржцев начали вакцинировать от COVID-19 в ТРК «Питерленд» в Приморском районе. Пункт будет работать на базе поликлиники №114 — с 12:00 до 18:00 с получасовым перерывом в 15:00.

Также пункт вакцинации открылся в ТРК «Пик» на Сенной площади. Там можно будет привиться с 11:00 до 19:00 в будни и с 11:00 до 15:00 в субботу. Третий пункт заработал в ТРК «Французский бульвар» на Ленинском проспекте. Там горожан ждут каждый день с 11:30 до 19:30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.