17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У парка 300-летия поставят шатер для вакцинации от COVID-19

Первый зампред комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана рассказал о расширении сети прививочных пунктов в городе.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он сказал, что пункты в ближайшее время откроются в ТК «Родео Драйв» и в Кировском универмаге. 13 июля в Петербург должен прибыть шатер для уличной вакцинации. Его поставят у парка 300-летия за пару дней. Другой шатер должен появиться на 8-9 линии Васильевского острова, у станции «Василеостровская».

Ранее петербуржцев начали вакцинировать от COVID-19 в ТРК «Питерленд» в Приморском районе. Пункт будет работать на базе поликлиники №114 — с 12:00 до 18:00 с получасовым перерывом в 15:00.

Также пункт вакцинации открылся в ТРК «Пик» на Сенной площади. Там можно будет привиться с 11:00 до 19:00 в будни и с 11:00 до 15:00 в субботу. Третий пункт заработал в ТРК «Французский бульвар» на Ленинском проспекте. Там горожан ждут каждый день с 11:30 до 19:30.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.