23:48, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти отмечают рост ДТП на ж/д путях: в два раза больше, чем в прошлом году

С начала года на ж/д переездах Октябрьской магистрали произошло 11 ДТП. 5 из них приходится на Ленобласть, что превышает статистику аналогичного периода 2020 года более, чем в два раза. В результате несчастных случаев пострадало 8 человек, четверо из которых погибли.

По данным пресс-службы РЖД, за истекший период года наиболее дисциплинированными были водители Санкт-Петербурга и Новгородской области. Однако, количество ДТП растет.

Дорожно-транспортные происшествия стали результатом несоблюдения автомобилистами простейших правил переезда железнодорожных путей.  Игнорируя запрещающие сигналы переездной сигнализации, водители выезжали на переезд перед приближающимся поездом. Подобный случай недавно произошел в Ленинградской области вблизи железнодорожной станции Орехово. Автомобиль выехал на переезд на красный сигнал светофора, в то время, как приближающийся состав шел со скоростью 30 км/ч. Экстренное торможение не помогло избежать аварии. В результате погибли 3 человека.

Ранее Мойка 78 сообщала о сбитом на ж/д путях кировчанине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ