24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилось новое граффити с Федором Достоевским

Новое граффити с изображением писателя Федора Достоевского появилось недалеко от «дома Раскольникова» на набережной канала Грибоедова, 67, в Адмиралтейском районе Петербурга.

На рисунке Достоевский стоит с топором, вытирая пот со лба свободной рукой. На заднем плане находится завязанный холщовый мешок. Писатель изображен на желтом фоне.

Работу «Достоевский расчленяет либеральную идею» разместил в своем инстаграме московский художник zoomstreetart.

В комментариях пользователи заверили автора, что долго рисунок на стене не продержится, вероятнее всего, он будет закрашен коммунальщиками.

Как ранее сообщала Мойка78, В одном из водоемов Мурино недалеко от ЖК «Светлановский» появилась скульптура красного коня. Необычный арт-объект в камышах разместил петербургский уличный художник Vladimir | Net. В своем инстаграме net_streetart Владимир разместил карту с маршрутом, помогающую всем желающим отыскать пиксельную скульптуру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.