Власти Петербурга подвели итоги чемпионата по футболу Евро-2020. Как рассказал губернатор Александр Беглов, для обеспечения комфорта приезжих гостей город сделал все возможное, несмотря на непростые условия.

Петербург еще раз показал, что может проводить крупнейшие международные события даже в таких непростых условиях, как сейчас,
— сказал Беглов.

Приоритет был отдан медицинскому контролю, а также транспортной составляющей. Во время чемпионата было задействовано 1500 волонтеров, которые встретили болельщиков и гостей города на вокзалах и в аэропорту. На время проведения чемпионата был создан Региональный центр управления пассажирскими перевозками, в состав которого вошло 13 организаций.

Основная транспортная нагрузка пришлась на станции метро «Беговая», «Крестовский остров» и «Зенит». В период с 12 июня по 2 июля подземка перевезла 25 млн пассажиров. В дни матчей пассажиропоток составил 12,5 млн человек. 

Зрители и волонтеры чемпионата смогли воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте. Всего бесплатно было перевезено 329 792 пассажира.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, как в рамках обеспечения безопасности сотрудники Росгвардии изъяли около 250 единиц оружия.