05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Аномальная жара уйдет в третьей декаде июля

Аномальная жара может отступить в третьей декаде июля.

Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook. «Наслаждайтесь жарой! В третьей декаде июля вы будете мечтать о ней!» — призвал подписчиков синоптик.

Мнения пользователей сети разделились — кто-то желает, чтобы эта декада скорее наступила, а кто-то, напротив, уверен, что настоящее лето должно быть жарким.

Леус также сообщил, что в Петербурге последний «тридцатник» будет в эту пятницу, затем, на следующей неделе, столбики термометров будут подниматься лишь до 20-25 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что, по заявлению Главного управления МЧС России по Петербургу, аномальная жара в Северной столице в ближайшие три дня отступать не будет. Суточная температура на 7-10 градусов превысит климатическую норму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.