09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянам могут запретить вход на фестивали при отсутствии справки о вакцинации

В Кремле обсудили недавно принятое решение главы Франции об ужесточении мер по коронавирусу. В понедельник Эммануэль Макрон заявил о введении обязательной вакцинации для медиков, а также санитарных пропусков для посещения фестивалей, спектаклей и парков аттракционов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает такие меры безальтернативными.

«Решений о вакцинации по аналогии с Францией на федеральном уровне не принималось, но на региональном уровне уже началась имплементация подобных мер», 
— приводит слова Пескова ТАСС.

С 15 сентября во Франции начнут проводить проверки и вводить санкции, а с начала августа во всех ресторанах, барах, торговых центрах, самолётах и поездах страны будет требоваться санитарный пропуск, свидетельствующий о вакцинации или отрицательном результате теста на COVID-19. Об этом французский президент сообщил в своем недавнем телеобращении к нации.

В Кремле решили последовать примеру французских властей, но пока похожие меры вводятся лишь в некоторых регионах России.

Ранее Мойка 78 сообщала об усилении антиковидных мер в Петербурге.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.