08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти из-за аномальной жары пересох водопад на реке Саблинка

Из-за агрессивного солнца в Ленинградской области пересох памятник природы — Малый Саблинский водопад. Он превратился из прохладного водоема в нагретую солнцем и потрескавшуюся от зноя землю.

Водопад находится на территории поселка Ульяновка. Такое впервые случилось за всю историю его существования. Местные жители заявляют о том, что раньше жара, вызванная такой температурой «огненного светила» никогда так не воздействовала на природные воды поселка.

Об этом сообщает аккаунт «sablino_adm» в соцсети «Instagram».

Ранее Мойка78 писала о том, что из-за аномальной жары в Петербурге стали чаще засоряться канализации. Сделаны выводы, что в этом году засоры стали возникать чаще на 8%. Лидером по засорам стали Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы. А самый высокий уровень культуры пользования канализацией у жителей Фрунзенского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.