03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург продолжает готовиться ко Дню ВМФ

В Петербурге продолжают готовиться к празднованию Дня Военно-морского флота. О том, что происходит в центре Северной столицы за 1,5 недели до праздника, — в материале Мойки78.

Напомним, праздник состоится 25 июля. Традиционно в этот день состоится большой парад на воде. В Дне ВМФ примут участие 48 воздушных судов, 39 кораблей и катеров, более четырех тысяч военнослужащих и 7 подводных лодок.

Несмотря на то что в акваторию Невы вблизи самого центра города вышли суда, горожанам это не мешает спасаться от палящего зноя в водах реки. Более скромные жители наблюдают за судами с набережных.

Отметим, что в этом году проводить концерт в честь Дня ВМФ в Петербурге не стали. Зато решили установить ограждения и металлодетекторы на 4 млн рублей.

Ранее Мойка78 писала, что минувшей ночью в Санкт-Петербурге прошла репетиция парада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.