11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Партию заразной вишни обнаружили на юге Петербурга

На юге Санкт-Петербурга в ходе проверки на складе сотрудники СЗ межрегионального Управления Россельхознадзора выявили у партии вишни, привезенной из Сербии заражение бурой монилиозной гнилью.

Вес груза был 5 тонн и следовал в петербургскую компанию, которая торгует пищевыми продуктами. Заражение было подтверждено и после проведения специальной экспертизы. Весь груз опасной ягоды уничтожили.

Ранее Мойка78 писала о том, что В аэропорту Пулково, 12 июля, сотрудниками Управления Россельхознадзора были оформлены документы, согласно которым в Китай будет экспортировано 129 килограммов бивней мамонта. На самолете груз должен был быть доставлен в город Суйфыньхе на северо-востоке Китая. Именно там находится предприятие, являющееся заказчиком. Соответствие товара всем ветеринарным требованиям станы-получателя было подтверждено инспекторами Управления.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.