20:11, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Партию заразной вишни обнаружили на юге Петербурга

На юге Санкт-Петербурга в ходе проверки на складе сотрудники СЗ межрегионального Управления Россельхознадзора выявили у партии вишни, привезенной из Сербии заражение бурой монилиозной гнилью.

Вес груза был 5 тонн и следовал в петербургскую компанию, которая торгует пищевыми продуктами. Заражение было подтверждено и после проведения специальной экспертизы. Весь груз опасной ягоды уничтожили.

Ранее Мойка78 писала о том, что В аэропорту Пулково, 12 июля, сотрудниками Управления Россельхознадзора были оформлены документы, согласно которым в Китай будет экспортировано 129 килограммов бивней мамонта. На самолете груз должен был быть доставлен в город Суйфыньхе на северо-востоке Китая. Именно там находится предприятие, являющееся заказчиком. Соответствие товара всем ветеринарным требованиям станы-получателя было подтверждено инспекторами Управления.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.