01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Партию заразной вишни обнаружили на юге Петербурга

На юге Санкт-Петербурга в ходе проверки на складе сотрудники СЗ межрегионального Управления Россельхознадзора выявили у партии вишни, привезенной из Сербии заражение бурой монилиозной гнилью.

Вес груза был 5 тонн и следовал в петербургскую компанию, которая торгует пищевыми продуктами. Заражение было подтверждено и после проведения специальной экспертизы. Весь груз опасной ягоды уничтожили.

Ранее Мойка78 писала о том, что В аэропорту Пулково, 12 июля, сотрудниками Управления Россельхознадзора были оформлены документы, согласно которым в Китай будет экспортировано 129 килограммов бивней мамонта. На самолете груз должен был быть доставлен в город Суйфыньхе на северо-востоке Китая. Именно там находится предприятие, являющееся заказчиком. Соответствие товара всем ветеринарным требованиям станы-получателя было подтверждено инспекторами Управления.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.