29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

АК «Россия» объяснила, почему было жарко в самолете, пассажир которого открыл аварийный выход

Авиакомпания «Россия» продолжает расследование инцидента на рейсе FV5625 Москва — Анталья, произошедшего ночью 11 июля.

В пресс-службе компании сообщили, что охлаждение воздушного судна до и во время посадки пассажиров происходило за счет наземного кондиционера, который предоставила обслуживающая все рейсы «России» организация «Шереметьево Хэндлинг». После того как закрылись двери, бортпроводники перевели аварийные трапы в положение AUTO, наземный источник кондиционирования был отключен и переставлен, на его место была поставлена установка воздушного запуска. Эта установка обеспечивает пневматический запуск самолетных двигателей. Во время попытки запуска наземный источник электропитания вышел из строя.

Чтобы заменить наземный источник электропитания, компании «Шереметьево Хэндлинг» потребовалось примерно 10 минут. Несмотря на глубокую ночь, температура в салоне самолета начала повышаться.

Тогда пассажир, сидящий на месте 70С, направился к входной двери и поднял ручку на открытие. В результате был автоматически выпущен трап. При раскрытии он порвался, задев установку воздушного запуска, находящуюся на перроне около самолета. К счастью, рядом с трапом не было работников перронных служб, и трап от перронной техники не загорелся.

«Россия» выразила сожаление, что пассажиры рейса стали невольными свидетелями и участниками ситуации, которая из-за действий одного из пассажиров закончилась заменой воздушного судна.

Сейчас сотрудники компетентных органов ведут расследование инцидента.

Ранее Мойка78 писала, что пассажир рейса Москва — Анталья не выдержал духоты и открыл аварийный выход.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.