05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главный синоптик Петербурга пообещал горожанам дожди

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов заявил, что неделя вновь будет аномально жаркой. Но столбик термометра начнет опускаться ниже 30 градусов уже в эти выходные, когда мощный антициклон покинет регион.

 

Именно из-за антициклона установилась сухая и жаркая погода — он блокирует движения воздушных масс с Атлантики. Однако, по словам Колесова, антициклон постепенно оттесняется на юг.

 

Эти выходные, 17 и 18 июля, пройдут для Санкт-Петербурга в более традиционном (а не аномальном) ключе — с кратковременными дождями. Тепло при этом сохранится. А уже на следующей неделе город накроют ливни.

Ранее Мойка78 писала о том, что жара может отступить в третьей декаде июля. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице в Facebook. «Наслаждайтесь жарой! В третьей декаде июля вы будете мечтать о ней!» — призвал подписчиков синоптик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.