01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, планируют ли в Петербурге вводить QR-коды

Первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов заявил, что вопрос о QR-кодах петербуржцев на данный момент не стоит.

Однако Ситов упомянул, что речь идет о ситуации «в моменте», поэтому предсказать ее развитие наверняка никто не может.

По его словам, сейчас ситуация с эпидемией коронавируса в Северной столице напряженная, но не критическая. Ситов отметил, что система здравоохранения справляется и работает на поставленную задачу — как можно быстрее выработать коллективный иммунитет.

Однако Александр Ситов добавил, это не значит, что вопрос с QR-кодами в Санкт-Петербурге полностью закрыт, ведь решение о введении данной системы будет принимать главный санитарный врач и по ситуации. Об этом пишет «Комсомольская правда — Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что прививочные QR-коды слишком дорого обойдутся Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.