09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор разъяснил новые правила возвращения из-за границы

Роспотребнадзор напомнил о новых требованиях для россиян, которые возвращаются из-за границы. С июля все они обязаны проходить исследования на COVID-19 в течение трех дней после прибытия на родину.

Россияне, которые еще не успели вакцинироваться и не переболели COVID-19 в последние шесть месяцев обязаны в течение трех дней с момента возвращения в страну пройти сдать ПЦР-тест на коронавирус. До получения результатов исследования придется посидеть дома.

От теста освобождены те, кто прошел вакцинацию в последние 12 месяцев или переболел коронавирусом в последние шесть месяцев.

Информация о тестировании, перенесенной болезни или вакцинации размещается на портале Госуслуг с помощью формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию РФ».

Также, с 10 июля граждане государств-членов Евразийского экономического союза и Республики Таджикистан, а с 1 сентября граждане Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Республики Узбекистан и Туркменистана при пересечении границы РФ обязаны подтверждать наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала. Тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия.

Ранее Мойка78 сообщала о предполагаемых сроках спада заболеваемости COVID-19 в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.