28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный закупает красные ковровые дорожки за 1,5 миллиона

В Петербурге ищут подрядчика, который сможет обеспечить чиновников из правительства города, красными дорожками.

Соответствующий заказ был опубликован на портале Госзакупок. Заказчиком является непосредственно администрация губернатора города.

Абы какие дорожки для здания правительства, конечно же, не подойдут. В техническом задании достаточно конкретно указаны детали по поводу того, как именно должен выглядеть ковер и его технические характеристики (вплоть до длины ворса). В частности, заказчик пишет, что необходим ковер в оттенке «бордо» с бордюрами с орнаментом определенной расцветки.

Заплатить тому, кто возьмется за эту задачу, готовы 1,5 миллиона рублей.

По иронии судьбы неизвестный петербуржец накануне обеспечил чиновников красным тротуаром. Как писала ранее Мойка78, был ли создатель «красной дорожки» уличным художником или работником ЖКС, пока не известно. Неясно и то, произошло ли это по желанию чиновников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.