19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла первая тренировка авиации к параду ВМФ

В Петербурге продолжается подготовка к Главному военно-морскому параду. В небе над городом состоялась первая тренировка авиации.

Участие в репетиции приняли 48 боевых самолетов и вертолётов морской авиации. Впервые после модернизации к тренировке присоединились трехдвигательный реактивный пассажирский авиалайнер военно-транспортной авиации Ту-154М и Ту-134УБЛ «Чёрная жемчужина». Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

В параде также участвуют самолёты Су-24М, Су-27, Миг31, противолодочные самолёты Ил-38Н и Ту-142м3, самолёты-амфибии Бе-200 и Бе-12, вертолёты Ми-8, Ка-27М и другие.

Участники парада отработали маршрут, соблюдение скорости, дистанции и высоты. В день парада им предстоит совершить пролет над Петербургом в районе Сенатской площади.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на 13 июля в акватории Невы в Петербурге прошла репетиция к параду ВМФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.