13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженка две недели не может получить справку о COVID-19, чтобы уехать в отпуск

Петербурженка вторую неделю не может получить справку о том, что переболела коронавирусом. Поликлиника, в которой она лечилась, не загрузила необходимые данные на портал «Госуслуг», а попасть на прием в учреждение не получается — специалисты заняты.

Женщина рассказала «МК в Питере», что справка ей необходима для отпуска — она планирует ехать через несколько регионов, поэтому опасается, что без документа могут возникнуть проблемы. Петербурженка подозревает, что в больнице данные о ее болезни потеряли, хотя она сдавала несколько ПЦР-тестов и тест на антитела.

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов признался изданию, что сам переболел COVID-19 менее полугода назад, но тоже не представляет, как получить справку. В петербургском комитете по здравоохранению на запрос журналистов не ответили.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки выявили 1942 случая заболевания коронавирусом — это больше, чем накануне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.