30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд оставил блогера Хованского под стражей

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Дзержинского районного суда Петербурга об избрании меры пресечения Юрию Хованскому.

Суд исключил довод о том, что Хованский может продолжить заниматься преступной деятельностью, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В остальном постановление районного суда оставили без изменений.

Напомним, блогера Юрия Хованского заключили под стражу до 8 августа. Его обвиняют в оправдании терроризма. Поводом стала песня о теракте в «Норд-Осте», которая была опубликована на видеохостинге YouTube около года назад.

Ранее Мойка78 писала, что блогер Юрий Хованский, которого арестовали в Санкт-Петербурге по обвинению в оправдании терроризма, признал свою вину частично. По его словам, он не занимался ее распространением в сети.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.