24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Купчино просят властей провести рейды в Яблоневом саду

Жители Фрунзенского района выразили беспокойство за судьбу Яблоневого сада. Причиной тому стали постоянные пикники с использованием мангалов, после которых остается куча мусора и поврежденные деревья.

«Когда будут рейды в Яблоневый сад ? Он превратился в мангальную — разжигают под деревьями , губя их!»,
– написала петербурженка в комментарии к публикации главы района Константина Серова.

В районной администрации ответили, что в парковых зонах рейды проводятся регулярно.

Также чиновники добавили, что для усиления обеспечения противопожарной безопасности в Яблоневом саду администрация обратилась в муниципальное образование муниципального округа Купчино с предложением усилить контроль за подобными ситуациями.

Как ранее сообщала Мойка78, жителей Фрунзенского района Петербурга опечалило состояние зеленой зоны вдоль улицы Турку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.