23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Купчино просят властей провести рейды в Яблоневом саду

Жители Фрунзенского района выразили беспокойство за судьбу Яблоневого сада. Причиной тому стали постоянные пикники с использованием мангалов, после которых остается куча мусора и поврежденные деревья.

«Когда будут рейды в Яблоневый сад ? Он превратился в мангальную — разжигают под деревьями , губя их!»,
– написала петербурженка в комментарии к публикации главы района Константина Серова.

В районной администрации ответили, что в парковых зонах рейды проводятся регулярно.

Также чиновники добавили, что для усиления обеспечения противопожарной безопасности в Яблоневом саду администрация обратилась в муниципальное образование муниципального округа Купчино с предложением усилить контроль за подобными ситуациями.

Как ранее сообщала Мойка78, жителей Фрунзенского района Петербурга опечалило состояние зеленой зоны вдоль улицы Турку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.