22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Карповку расчистили от донных отложений

СПб ГУП «Экострой» очищает русло реки Карповки от донных отложений.

В ходе работ специалисты применяют размывочные комплексы, чтобы перемещать грунт в охранных зонах, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию. При этом возрастает количество взвешенных веществ в воде.

Кроме того, в комитете подчеркнули, что Карповка — это проточная река, в связи с чем взвешенные вещества выносятся течением за зону, где проводят работы.

Чтобы устранить эту проблему, специалисты ниже зоны производства работ установили боновые заграждения, препятствующие распространению мусора.

Сотрудники предприятия  ежедневно очищают территорию у заграждений и обрабатывают акваторию.

Ранее Мойка78 писала, что на Петроградке со дна реки Карповки забил грязевой гейзер. В местной администрации объяснили, что наличие грязи в акватории реки вызвано очисткой водоема от донных отложений, отметив, что очистительные работы будут завершены в конце 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.