17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Последствиями загрязнения реки Карповки заинтересовался Росприроднадзор

Росприроднадзор по СЗФО внес предостережение ГУП «Экострой» за мутные разводы на Малой Невке. По имеющейся в управлении информации, компания проводит работы по расчистке реки Карповки, где ранее петербуржцами был замечен грязевой гейзер. В ходе очистных работ поднялась взвесь, которая вызвала замутнение вод и дальнейшее распространение грязи.

Видео: Мойка78

Мутно-коричневые разводы перешли в федеральный водный объект — Малую Невку, которая впадает в Карповку. Чтобы предотвратить дальнейшее распространение загрязнения, специалисты установили ограждения ниже зоны производства. Государственные инспекторы призваны контролировать ситуацию.

Параллельно Росприроднадзор проверяет законность работ в акватории Финского залива в районе Приморского проспекта. А недавно в Гатчинском районе была потушена несанкционированная свалка.

Информация о месте размещения отходов будет передана региональным властям для принятия мер.

Ранее Мойка78 писала о том, что Карповку расчистили от донных отложений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.