27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Станцию «Площадь Восстания» каждый день посещали 83 тысячи пассажиров в июне

Глава петербургского комитета по транспорту Кирилл Поляков рассказал, какие станции метро стали самыми популярными у петербуржцев в июне.

Лидером стала станция «Площадь Восстания»: в среднем каждые сутки ее вестибюлями пользовались 83 тысячи человек. Плотный пассажиропоток обусловлен тем, что рядом расположен Московский вокзал — крупнейший в городе.

На втором месте рейтинга расположилась станция «Девяткино» — там был зафиксирован ежесуточный поток в 72 тысячи пассажиров. Летом нагрузка на станцию увеличивается, потому что ей пользуются дачники, уезжающие на пригородных электричках. Третье место заняла «Московская», которую посещали 55 тысяч человек каждый день.

Ранее Мойка78 сообщала, что в петербургском метро запускается новый тематический поезд, который расскажет пассажирам первой линии о национальных проектах России.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.