28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Цены на электронику могут значительно повыситься

Электроника в мире может подорожать из-за китайских поддельных микросхем. Во время пандемии появились проблемы с поставкой чипов и недобросовестные люди стали этим пользоваться. Производители, которым приходит некачественная микросхема редко обращаются в правоохранительные органы. Они боятся, что тем самым они скомпрометируют свою продукцию перед потенциальным покупателем.

Бизнес по производству находится в Китае, а он не занимается расследованием международных преступлений из-за чего злоумышленники остаются безнаказанными. Для того, чтобы предотвратить поток чипов плохого качества компании вынуждены закупаться специализированным оборудованием для выявления подделок и нанимать для работы специальных инженеров. 

Из-за такой проверки предмета стоимостью в несколько долларов приходится раскошеливаться. Цена на выходе продукта для обычного пользователя теперь будет повышаться, об этом сообщает интернет-издание «WSJ».

Ранее Мойка78 писала о том, что цены в России на бытовую технику могут вырасти как минимум на 13%, электроинструментов — на 11%, электроники — на 9%, обуви — на 5%, одежды — на 2%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.