10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суздальские озера чистят от лишней растительности

К расчистке прибрежной полосы Суздальских озер приступили экологи. Аномальная жара вызвала зарастание камышом и кувшинками на мелководье. Из-за этого страдает рыба и виды птиц живущих на этой местности.

Для того, чтобы уничтожить губительную растительность на воду вышел природоохранный флот на специальных катамаранах, которые напоминают гибрид газонокосилки и танка. Местные жители отмечают, что это их любимое место отдыха и озера нуждались в такой чистке. По их мнению сильное разрастание способствует ухудшению экологии.

На месте было оставлено 30% подводной зелени для баланса и чтобы утки могли спокойно выхаживать потомство и прятаться в камышах. Чистить озера будут еще два дня, потом специалисты отправятся на Ольгинский пруд в Петергоф, об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 писала о том, что в Ленинградской области водоем окрасился в красный цвет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.