14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Moderna» начнет разработку лекарств от ВИЧ, рака и болезней сердца

Главный исполнительный директор компании «Moderna» Стефан Бансель заявил, что после успеха вакцины против Covid -19 созданной на основе мРНК, исследование нацелено на создание лечебных препаратов с помощью этой технологии таких как: болезни сердца, ВИЧ, редкие генетические заболевания и даже рак.

Выручка от созданной вакцины против заразной инфекции помогла компании начать новую работу в лаборатории, об этом сообщает информационное агентство «Bloomberg».

Матричная РНК или мРНК на основе которой созданы прививки от коронавирусной инфекции работают так — они доставляют генетический код, сообщающий клеткам, как вырабатывать вирусные белки, вызывающие иммунный ответ. 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Санкт-Петербурге ревакцинацию за прошедшие сутки прошли 44 жителей города. С начала массовой вакцинации в Северной столице прививку сделали 1 113 515 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.