09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В четверг петербуржцев ждут жара и грозы, а 58 лет назад в городе не выпало ни капли осадков

В четверг, 15 июля, в некоторых районах Санкт-Петербурга опять прогнозируются дожди и даже грозы — и снова они никак не повлияют на жару.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем воздух прогреется в городе до +31 — +33 градусов, а в его окрестностях — до +28 градусов. Днем местами пройдет кратковременный дождь и грозы, атмосферное давление будет понижаться.

Также синоптики указывают, что ветер будеN преимущественно умеренным, но при грозе возможны сильные порывы. 

А вот 58 лет назад, в 1963 году, в этот день в Северной столице было сухо. Об этом свидетельствуют данные сервиса Thermo.Karelia. Также в городе было значительно прохладнее: максимальное значение температуры воздуха за этот день составило +22,1 градуса, а среднее — +18,8 градуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что аномальная петербургская жара может привести к массовой смерти рыб.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.